В течение какого времени перестает удерживаться налог с з/п?

Добрый вечер! Подскажите- если купили квартиру, хотим оыормить налоговый вычет, чтобы не снимали 13% подоходный налог с заработной платы! в течении какого времени перестают удерживать налог с заработной платы, после подачи заявленияив налоговую службу????!!!!!!

, Анжела, г. Краснодар
Алексей Бандурин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!
Два способа получения налогового вычета: подача заявления с пакетом документов в ИФНС по месту регистрации или же заявление работодателю.
В первом и втором случае, ориентировочный срок — 3-4 месяца. В данный период будет проводиться налоговая проверка, из которой будет ясно — имеете ли Вы право на налоговый вычет.
Более подробную консультацию, Вы можете получить по телефону: 8 900 297 80 70.