Можно ли восстановить сберегательную книжку и получить деньги?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У моего свекра мать умерла 8 лет назад, он единственный сын, так вот у неё осталась сберкнижка с деньгами, но она пропала, можно ли восстановить книжку и получить деньги?

, Анна,
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

Да, если наследники в силу ст.1112 ГК РФ вступили в права наследования. Нотариус сделает запросы на розыск счета в банке.