Риски при покупке квартиры по переуступке ДДУ

Какие риски покупки квартиры в строящемся доме по переуступке договора долевого участия? Можно ли вернуть деньги в случае банкротства застройщика, либо смены застройщика? Какие вообще действия нужно предпринять при изменении застройщика?

, Пётр, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вернуть деньги не всегда возможно, поэтому любые покупкеи в новостройках имеют под собой риск не поулчить желаемое. Но в любом случае проверить нужно документы. которые вы собираетесь заключать. Лучше взять документы, которые вы собираетесь подписывать, а также документы застройщика, в том числе разрешение на строительство