Неправильное оформление чека при покупке товара по акции

В магазине проводилась акция: стиральная машина, стоимостью 24 490 рублей, продавалась за 18 990 рублей и в подарок шел планшет.

Мы приобрели данную стиральную машину по этой акции И ОФОРМИЛИ ПРОГРАММУ НА ГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ НА 5 ЛЕТ, в следствии чего нам выдали чек со следующим содержанием:

01. Стиральная машина

Цена товара по прайс-листу: 24 490 руб.

Скидка: акция: 7 490 руб.

Сумма: 17 000 руб.

02. Программа обслуживания

Цена товара по прайс-листу: 3 590 руб.

Сумма: 3590РУБ.

03. Планшет

Цена товара по прайс-листу: 3 990 руб.

Скидка: Акция: 2 000 руб.

Сумма: 1 990 руб.

Из данного чека следует вывод, что мы приобрели стиральную машинку не за 18 990 рублей, а за 17 000 рублей и отдельно приобрели планшет. Следовательно ПРОГРАММА ГАРАНТИЙНОГО ОСБЛУЖИВАНИЯ ( в случае поломки машины) обмен товара будет происходить на сумму 17 000 рублей, а не на 18 990 рублей.

Мы попросили в чеке указать стоимость машинки 18 990 рублей ( как было указано изначально на ценнике), на что нам дали отказ.

ВОПРОС: Правильно ли они оформили чек? и кто в этой ситуации прав?

, Татьяна, г. Магнитогорск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
В магазине проводилась акция: стиральная машина, стоимостью 24 490 рублей, продавалась за 18 990 рублей и в подарок шел планшет. Мы приобрели данную стиральную машину по этой акции И ОФОРМИЛИ ПРОГРАММУ НА ГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ НА 5 ЛЕТ, в следствии чего нам выдали чек со следующим содержанием: 01. Стиральная машина Цена товара по прайс-листу: 24 490 руб. Скидка: акция: 7 490 руб. Сумма: 17 000 руб. 02. Программа обслуживания Цена товара по прайс-листу: 3 590 руб. Сумма: 3590РУБ. 03. Планшет Цена товара по прайс-листу: 3 990 руб. Скидка: Акция: 2 000 руб. Сумма: 1 990 руб. Из данного чека следует вывод, что мы приобрели стиральную машинку не за 18 990 рублей, а за 17 000 рублей и отдельно приобрели планшет. Следовательно ПРОГРАММА ГАРАНТИЙНОГО ОСБЛУЖИВАНИЯ ( в случае поломки машины) обмен товара будет происходить на сумму 17 000 рублей, а не на 18 990 рублей. Мы попросили в чеке указать стоимость машинки 18 990 рублей ( как было указано изначально на ценнике), на что нам дали отказ. ВОПРОС: Правильно ли они оформили чек? и кто в этой ситуации прав?
Татьяна

Добрый день Татьяна!
Если это акция- то это внутреняя установка магазина и сказать правильно или не правильно может только сам магазин.

Добавить могу, что при возврате денег за товар ненадлежащего качества на основании пункта 4 статьи 24 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы имеете право на перерасчет покупной цены товара:

4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

Другими словами, даже если сейчас у Вас товар сломается — то Вы вправе требовать не 17000 и даже не 18 990, а именно 24 490 — по её стоимости сейчас! Если через пол года она будет стоить 40 000 и сломается- можете требовать 40 и Ваши требования будут законны!