Как я могу потребовать зарплату за проработанные дни в июне?

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, у меня такая ситуация. В июне этого года я проработал с 1 по 15 число и лег в больницу ,на операцию. Мне за период июня перечислели 400 с чем то руб. Как я могу потребовать зарплату за проработанные дни в июне? По сей день с 18 июня я нахожусь на больничном.

, Дмитрий, г. Волгоград
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Дмитрий, напишите жалобу в прокуратуру и инспекцию труда о том, что работодатель не выплатил зарплату за 15 дней июня.

Также можно в 3-х месячный срок обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по зарплате (либо в исковом порядке).