Как можно отменить завещание,если завещатель имеет статус недееспособного?

Здравствуйте, как можно отменить завещание если завещатель имеет статус недееспособного , но хочет отменить завещание .???

, Светлана, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Архив находится у действуюещего нотариуса. Если нет, отменяить у другого или составить новое завещание, если не смогут отменить при отсутсвии у вас на руках и сверки

Светлана
Клиент, г. Москва

Простите, но вы не вникли в суть вопроса - он не дееспособный

Да, только сейчас увидела, извините. В таком случае отменить нельзя, но завещание можно оспорить после его смерти при наличии оснований по ст. 177 ГК РФ. Сейчас оспорить опекун может только иные сделки. Если есть основания стать дееспособным — то после того, как станет, отменить