Какая ответственность грозит виновнику ДТП,если у него отсутствует ОСАГО?

Что грозит виновнику ДТП, если у него нет ОСАГО, нет работы, нет собственности и суд признает его виновным и обяжет возместить ущерб? Какие санкции?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Какие санкции?
Мария

Никакие санкции, взыскивать нечего.

Успехов.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ.

Неужели суд не обяжет его устроится на официальную работу, запрет на выезд за границу?

Приятно осознавать, что в нашей стране чаще всего страдают невинные. Виновник будет наслаждаться жизнью, а мои дети будут лишены много. Зачем мне эта ОСАГО за 14т.р.? Заплатить штраф 800р., если вдруг остановят, и гулять спокойно.

Неужели суд не обяжет его устроится на официальную работу, запрет на выезд за границу?
Мария

устроиться на работу не обяжет, запрет на выезд могут наложить.

Виктор Брюнин
Юрист, г. Пенза

Будет суд, будет исполнительный лист. Когда нибудь виновник устроится на работу, купит имущество и т.п. Вот тогда можно будет наложить взыскание.

Просьба оценивать ответ плюсом. По поводу Вашего страхования (Вы страхуете свою гражданскую ответственность). Из личного опыта один должник по ОСАГО не платил 3 года (в этом году выплатил добровольно, взяв в кредит). Так что не отчаивайтесь.