Ответственность за незаконное осуществление торговли

14 октября 2014 года Кротов обратился в налоговый орган с заявление о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. 19 октября Кротов получил письменный отказ в регистрации. Несмотря на это, Кротов во дворе дома построил торговый павильон и осуществлял торговлю продуктами питания.

Какое административное правонарушение было совершено? Какая ответственность предусмотрена за совершение данного правонарушения? Какой орган выносит постановление о назначении административного наказание за это правонарушение? Нормативные акты: ст. 14.1, ст. 23.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

, Алина, с. Белый Яр
Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

Доброго времени!

Все задачи на платной основе!