Что делать, если продавец обманул при оформлении недвижимости?

Здравствуйте! Приобрели нежилое здание 1976 года постройки в декабре 2010 года. Площадь помещения по кадастровому паспорту от 18.02.2008 года 140,3 кв.м., по техническому паспорту, составленному 06.11.2010 г. площадь застройки - 164.9кв.м., площадь общая - 140.3 кв.м., площадь основная - 99.1 кв.м. В свидетельстве о госрегистрации права общая площадь 103,6 кв.м. Спрашивали у продавца почему такая разница, он а ответила что вся земля под зданием типа не оформлена оформим как надо потом. Бегали за ней(продавцом) больше года наконец она говорит, что дайте ксерокопии документов для оформления. Понадеялись как лохи в итоге она оформила земельный участок под половиной здания на свою дочь и поменяла через АМС адрес и новое Свидетельство о праве лежит в Росреестре без наших подписей.Продавец хочет теперь 170 т.р., чтобы оформить здание и землю как они есть. Что делать?

, Влад, г. Владикавказ
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Влад, для ответа на Ваш вопрос надо бы конечно на документы смотреть. Но первый же вопрос — как могла продавец оформить право на часть земли под НЕ принадлежащим ей зданием? Земельный участок всегда следует за судьбой объекта недвижимости. И поэтому, если здание Вами приобретено — земля должна быть переоформлена именно на нового собственника. Поэтому мне совершенно непонятно как это вообще может быть.