Положен ли работнику отпуск после отпуска по уходу за ребенком?

В 2012г в июле была в очередном ежегодном отпуске, а в октябре 2012г ушла в отпуск по беременности и родам. Сейчас в октябре 2015г выхожу из отпуска по уходу за ребенком, положен ли мне очередной ежегодный отпуск за 2015г.

, Елена, г. Ставрополь
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Если вы использовали отпуск в полном объеме, то увы вы право на отпуск реализовали, если же нет, то вправе написать заявление на предоставление очередного ежегодного отпуска

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Елена
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо большое.