Как уволить работника,который постоянно на больничном?

Работник работает у нас год и три месяца постоянно болеет неделю болеет неделю работает и т.д. оклад по договору у него 14500 . Можем ли мы ему понизить оклад до МРОТи как это правильно сделать . Или как его уволить чтобы было по собственному желанию .

, Елена, г. Ставрополь
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Такие действия будут неправомерными с Вашей стороны.

Елена
Клиент, г. Ставрополь

А если мы делаем сокращение должности этого человека но при всем предлагаем ему работу с меньшим окладом или перевести его на другую должность но в другом городе в нашей же компании с тем окладом как и на сегодняшний день ?

Какие основания для сокращения должности?