Выходное пособие в центре занятости после увольнения

Доброго времени суток.

Я увольняюсь с работы по статье 81 п.2 ТК РФ (сокращение численности или штата работников). В то же время у меня закончился срок временной регистрации по месту жительства. Могу ли я в этом случае встать на учёт в центр занятости и рассчитывать на выходное пособие?

, Кирилл, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Кирилл!

Судя по всему, у Вас регистрация по месту пребывания. В центр занятости встать на учет и получать пособие Вы сможете там, где у Вас есть регистрация по месту жительства.