Получение доверенности на право подписи за физ лицо

Добрый день! Подскажите пожалуйста какой вид доверенности лучше сделать? И сколько она будет стоить? Нужно сделать доверенность на право подписи (кредит брала подруга, но сейчас у неё нет возможности заниматься разбирательствами, так что доверенность нужно сделать на меня), чтобы забрать исполнительный лист в суде и передать в ФССП (иск подавался на банк за скрытые комиссии), а также подать иск на тот же самый банк.

, Анна, г. Чита
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

У вас так много действий предполагается, лучше в таких случаях выдать нотариально удостоверенную доверенность, сделав одновременно одну-две нотариальные копии. Нотариусу просто перечислите действия, которые будет совершать представитель (ведение дел в суде, в службе судебных приставов).

Анна
Клиент, г. Чита

Т.е. нужно делать генеральную доверенность? Или специальную можно?

Анна, рекомендую поступить в точности так, как я написал в первом ответе.