Можно ли отсрочить выплату задолженности по расписке?

Снимал квартиру. В силу обстоятельств задолжал хозяину за восемь месяцев. Рассчитаться не было возможности, так как сам живёт за границей, прислал своё доверенное лицо для получения расписки о долге. В расписке прописал что я такой-то такой-то паспорт номер должен такому-то такому то за аренду квартиры принадлежащей ему на правах собственности сумму такую-то за период 13 месяцев. То есть в расписке посчитали сумму за восемь месяцев и прибавили ещё три месяца, из расчёта оплатить через тринадцать месяцев. Но приехал хозяин квартиры и теперь требует срочно уплатить сумму за восемь месяцев. Денег на данный момент нет, расписка и писалась из расчёта что будут через тринадцать месяцев. Он требует её переписать и грозит судом. Могу ли я ссылаясь на расписку отправить его ждать окончания 13 -го месяца и тогда заплатить, так как сейчас денег нет.

, Иван Николаевич, пгт. Никель
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Он требует её переписать и грозит судом
Иван Николаевич

Пусть грозит, ничего не переподписывайте, а указывайте

на расписку отправить его ждать окончания 13 -го месяца и тогда заплатить, так как сейчас денег нет.
Иван Николаевич

Как пройдет 13 мес, обязаны будете оплатить, иначе может взыскать в суд порядке все

Иван Николаевич
Клиент, пгт. Никель

Но я снимал без договора. Может он меня выгнать раньше времени. Или мне тогда идти в милицию заявление писать?

Иван Николаевич

Да, такое право у него конечно ест и полиция вам увы не поможет в данном случае