Как вернуть деньги, незаконно списанные с карты?

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация, была задолженность по квартплате 300000, долг оплатили в марте 2015г., задолженность списали. Долгов по квартплате нет, но в августе эту сумму сняли с карты, по решению суда. Все справки предоставили. Пожскажите, пожалуйста, что делать, как вернуть деньги? Спасибо.

, Анна Некрасова, г. Санкт-Петербург
Ольга Васина
Юрист, г. Череповец

Если на карту был наложен арест по решению суда, пишите заявление приставам с приложением копий квитанций на оплату о возврате денежных средств.

Анна Некрасова
Клиент, г. Санкт-Петербург

На карту арест не наложен. Карта активна, вернуть снятые деньги возможно? Как? Куда обращаться, что писать?

В банке вам должны предоставить информацию о том куда перечислили ваши деньги, если по исполнительному листу, идете в отдел судебных приставов по своему месту прописки с квитанциями об оплате, там пишите заявление на возврат излишне уплаченной суммы долга.Пристав должен либо предоставить вам документ о том, что производство в отношении вас закрыто и вы с этими бумагами идете в банк и он возвращает деньги, либо пристав сам отправляет обращение в банк.Деньги вам вернут.Если будут затягивать пишите жалобу в районный суд на бездействие пристава.Странно, что дело не закрыли еще в марте.