Как действовать, если с меня взыскивают несуществующий долг?

Есть проблема, был долг по комунальным платежам, его погасили, при продаже квартиры, в жэк сказали сказали что долг есть, но в квитанциях его нет.

Мать открыла карту в сбербанке, и на карту сразу повесили долг, взяли выписку по карте, оказалось что аж в 2008 году был суд, о котором никто не знал. что делать?

Поправка:

Долг висит на компании которая раньше занималась комунальными платежами, сейчас занимается другая компания. Возможно ли будет снять долг даже если компания до сих пор существует?

  • Снимок
    .png
, Ян, г. Санкт-Петербург
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

ян, вам надо обратиться в ссп, и узнать на каком основании был арестован счет,

возможно, что ссп раньше уже сняла арест, а банк не не счнял. (это надо что бы узнать номер дела), затем обжаловать данный судебный акт, (т.к. скорее всего решение было заочное)

если что звоните с сайта, пишите в чат

удачи

Ян
Клиент, г. Санкт-Петербург

Исполнительное производство (номер, дата возбуждения)

4372/12/05/78 от 02.02.2012

Реквизиты исполнительного документа (вид, дата принятия, номер, наименование органа, выдавшего исполнительный документ)

Судебный приказ от 15.12.2008 № 2-524

Постановление о взыскании исполнительского сбора

МИРОВОЙ СУДЬЯ СУДЕБНОГО УЧАСТКА № 78 САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Предмет исполнения, сумма непогашенной задолженности

Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени: 5200.8 руб.

Исполнительский сбор: 1195.82 руб.

Узнал на сайте ссп.

Повторюсь, в новых квитанциях (новой фирмы) нет долга, когда брали справку о том что нет задолжности, нам заявили что есть задолженность.

На сайте ссп, не снят арест.

Ян
Клиент, г. Санкт-Петербург

Посмотрите прикрепленный файл, 1 ИП сняли, второй нет. извещения по почте не было, никто к нам не приходил.