Каким образом можно вернуть деньги за обучение?

Здравствуйте. Моя проблема в следующем: оплатила обучение в конце августа (т.к. оплата должна быть произведена до 01.09.2015), сейчас узнаю, что вуз расформировывают и объединяют с другим вузом ( негосударственным) в ближайший месяц. Хочу перевестись в другой, государственный вуз. Как мне теперь вернуть свои деньги за оплату? Могу ли я это сделать? Подскажите, пожалуйста.

  • kgNFYPhntU4
    .jpg
, Надежда, г. Москва
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.
Для начала Вам стоит ознакомиться с Вашим договором, вероятнее всего там указан порядок его расторжения.
Закон позволяет требовать возврата денег за неоказанную услугу только в случае расторжения договора.
Обратитесь с заявлением к руководству ВУЗА о расторжении договора
обучения и выплате Вам стоимости неоказанных образовательных услуг. При
отказе — обращайтесь в суд

Надежда
Клиент, г. Москва

Можете подсказать порядок действий? С начала необходимо обратиться с заявлением к руководству вуза о расторжении договора и выплате, после я смогу перевестись в другой вуз? Или буду считаться отчисленной и это будет уже не перевод, а поступление?

Напишите заявление об отчислении, в связи с переводом в другое учебное заведение, на имя вашего ректора. Приложите к заявлению выданную вам справку о намерении зачислить вас переводом. В течение 10 дней будет издан приказ о вашем отчислении в связи с переводом в другой ВУЗ. Как только такой приказ
будет готов, заберите школьный аттестат или другой документ, который вы
сдавали при поступлении, а также академическую справку об успеваемости.

Сдайте зачетную книжку и студенческий билет. Они будут храниться в вашем личном деле вместе с приказом об отчислении и копией документа об образовании.

Как только вы получите на руки все необходимые документы, обратитесь с ними в выбранный вами ВУЗ. Ректор издаст приказ о вашем зачислении.