Как доказать непричастность к совершенной краже?

Здравствуйте! Муж работает в магазине бензоинструмента, в 3 часа ночи ему позвонили с охранного предприятия, сказали, что в магазин кто-то влез. Он вместе с охраной поехали на место...рольставня была поднята, но не разбита, разбита было стекло на двери. С кассы пропало 120 тыс. руб. Товар весь на месте. Вызвали милицию. Продавцы начали делать ревизию товара, В этот же день приезжает начальник и после ревизии говорит, чтобы собирали товар и грузили в машину, магазин закрывается. А Перед этим у них должна была быть зарплата, которую он не выплатил. Трудовая в бухгалтерии, но она находится в другом городе. Сегодня он их вызвал к себе и говорит, что это они украли деньги и повесил эти 120 тыс на троих продавцов..сказал вернуть деньги в трехдневный срок.

Но все продавцы были дома..мой муж первый приехал на место вместе с охраной, потом уже другие подтянулись. Посовещавшись между собой , все думают, что начальник инсценировал ограбление...потому что:

- он запугивал закрытием магазина уже ни один раз,

- рольставня была не разбита

- стеклина в двери разбита так, что через физически не смог бы пролезть взрослый человек (отверстие слишком маленькое и находится на высоте метра от пола), следовательно дверь просто открыли.

И как это теперь доказать не понятно...как добиться чтобы он заплатил зарплату...компенсацию за закрытие магазина...и почему он вешает кажу на продавцов.....подскажите, пожалуйста. Спасибо заранее.

, Татьяна, г. Свободный
Анна Черствых
Юрист, г. Курган

Обязать оплачивать ущерб работодатель может только по решению суда, если вина продавцов будет доказана. Если заработная плата вовремя выплачена не будет, обращайтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию о нарушении закона. Хозяина обяжут выплатить зарплату иначе выплатит штраф.

Татьяна
Клиент, г. Свободный

Спасибо большое!