Приватизация гаража в гаражном кооперативе

Добрый день! Вопрос такой…

У меня от отца остался гараж в гаражном кооперативе (сам гаражный кооператив не существует уже, как и его председатель), который он строил ещё в 87ом году, отец умер 2 года назад. Решил, наконец, задаться вопросом о его приватизации, оказалось гараж не приватизирован. Документов после отца на гараж не осталось. Пошёл в отдел архитектуры города, там дали выписку из разрешения на строительство, о том что он его строил. По сути, сейчас всё что у меня есть это: разрешение на строительство, его свидетельство о смерти и моё свидетельство о рождении доказывающее моё родство. В городском суде сказали, что такое дело через суд решается только. Хотел узнать, может, подскажете, какой пакет документов собрать и как должно выглядеть исковое заявление в суд?

, Александр, г. Челябинск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Александр!

Пакет документов зависит от имеющейся ситуации- в одних случаях, он будет больше, в других меньше.

Вот примерный перечень:

Копия искового заявления
Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины
Копия технического паспорта БТИ
Документы, подтверждающие права истца на земельный участок под гаражом
Документы, подтверждающие присвоение адреса гаражу
Документы, подтверждающие приобретение истцом гаража в собственность
Документы, подтверждающие факт открытого и добросовестного владения гаражом, отсутствие притязаний других лиц на спорное имущество
Другие доказательства, подтверждающие основания искового заявления о признании права собственности на гараж