Является ли нарушением публикация в сети персональных данных?

Здравствуйте.

Скажите, является ли нарушением законодательства опубликование в сети Интернет персональных данных (скан паспорта, вод.удостоверения) физлица, полученных у него в результате добровольного предоставления их лицом для долговой расписки?

, Михаил, г. Новосибирск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Безусловно это нарушение закона о персональных данных.

Вы вправе обратиться с жалобой в Роскомнадзор.

Они по Вашему заявлению могут обязать владельца сайта удалить указанные данные.