Предоставление ИНН сотрудников по запросу учредителей

Здравствуйте! Я являюсь руководителем муниципального учреждения. Учредителем является администрация муниципального района. От начальника управления делами администрации пришел запрос о предоставлении списков сотрудников учреждения с указанием ИНН сотрудников для проверки на наличие задолженности по налогам.

Является ли правомерным такой запрос на предоставление персональных данных сотрудников?

Заранее спасибо

, Денис,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Сам ИНН не является персональными данными — это просто набор цифр. Но, согласно закону №152, персональные данные представляют собой любую информацию, относящуюся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу. Т. е., при условии привязки к имени/фамилии и другой информации о физическом лице ИНН становится персональными данными.