При трудоустройстве не дали трудовой договор и не расчитывают при увольнении

При трудоустройстве не дали трудовой договор я его подписал и мне сказали что отдадут директору на подпись и все его я больше не видел через 3 месяца я уволился за все время работы дали только 2 аванса на карту мне сказали что расчитают в течении 2 недели прошло 1,5 месяца а расчета так и нет скажите пожалуйста что делать. спасибо

, Александр, с. Аликово
Алексей Дубровский
Юрист

Обращайтесь либо в прокуратуру с заявлением о задержке выплаты заработной платы, либо же в инспекцию по охране труда. В любом случае возьмите банковскую выписку по счету, куда перечислялись авансы — что будет, в том числе, подтверждением трудовых отношений с работодателем.