Каким образом восстановить значение КБМ в базе АИС РСА?

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по давно наболевшей теме. Два года назад моему отцу, стаж у которого составляет более 40 лет(безаварийный), при оформлении полиса Осаго агентом страховой компании была допущена грубейшая ошибка, после чего КБМ в базе АИС РСА анулирован или как говорят страховщики выдаёт ошибку! В прошлом году мне пришлось самому быть страхователем так как у меня высокий коэффициент КБМ. Для того, чтобы попытаться разобраться в данной ситуации необходим именно тот полис Осаго, с которого всё и началось, а он утерен или просто уничтожен! Надеюсь суть моего вопроса понятна. Заранее благодарю за помощь в консультации!!!

, Игорь, г. Краснодар
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Уважаемый Игорь, к сожалению, не имея на руках предыдущих страховых полисов, практически ничего не возможно сделать. Также дополнительно сообщаю, что если с момента окончания действия последнего страхового полиса, кудабыл вписан ваш отец, прошло более 1 года, либо он не страховался вообще, либо страховки были без ограничения, то во всех случаях присваивается 3 класс с минимальным КБМ (1).И 40-летний стаж ни на что не влияет, имеют значение именно годы страхования его ответственности, поэтому для доказательства и нужны старые полисы. Чтобы КБМ не терялся, нужно каждый год подряд быть вписанным в какой-нибудь полис ОСАГО. Если даже продаете авто, вписывайтесь к родственникам и знакомым, иначе КБМ потом снова будет равен 1.

Желаю удачи!
Если не трудно, пожалуйста, оцените мой ответ. Заранее спасибо.