Какую сумму алиментов будет выплачивать супруг?

Здравствуйте! мы разошлись с мужем и не живем вместе. Я хочу подать на алименты, меня интересует какую сумму будет платить он. его з/п примерно 30000 и 7000 кредит. 25% будет считаться от 30 или от 23? заранее спасибо за ответ

, юлия,
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
25% будет считаться от 30 или от 23? заранее спасибо за ответ
юлия

Конечно от 30 000 р, от его з-п Его расходы суд не будет интересовать. Перечисления будут делать с работы на Ваш счет, который вы укажите в заявлении приставам, а длаее он будет получать з-п за вычетом алиментов и как далее он будет распоряаться своей з-п — это только его проблемы и заботы.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Евгения Куевда
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер. Размер алиментов, установленный ст. 81 Семейного кодекса на одного ребенка, составляет 1/4 долю от заработной платы. При начислении заработной платы сперва подлежит удержанию подоходный налог, а затем алименты, то есть в Вашем случае алименты будут удерживаться из 30 000 рублей. Из оставшихся денежных средств он должен будет платить кредит и это уже его проблемы.