Что делать, если судебным приставам не получается дозвониться?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,что делать?Подала на алименты в 2009 г.В 2011 по просьбе бывшего мужа забрала.В январе 2015 года отправила судебным приставам почтой на возобновление алиментов.До этого обращалась в областной и мировой суд,ответили так:,Было вынесено решение суда в Беларуси и разрешено исполнять в Калининграде.Судебным приставам не дозвониться.Как мне узнать,что с заявлением.Заранее благодарна.

, Оксана,
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Как мне узнать, что с заявлением

Сначала проверьте на официальном сайте ФССП по базе исполнительных производств fssprus.ru/iss/ip/ .

Оксана
Клиент

На официальном сайте по моему запросу ничего не найдено.

Ясно, тогда направьте письменное заявление в адрес ФССП с просьбой пояснить возбуждено ли исполнительное производство по Вашему заявлению. В течение 30 дней обязаны ответить. Заявление направьте заказной почтой

Мария Малова
Юрист, г. Самара

1. надо заставить работать приставов.

написать и отправить заявление на имя начальника ССП

Кому: Начальнику отдела — старшему
судебному приставу территориального отдела

От кого: Ф.И.О. гражданина или наименование организации

подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина или
местонахождение организации

Суть
предложения, заявления лица, подающего письменное обращение.

З А Я В Л Е Н И Е
о предоставлении информации о ходе исполнительного производства
«____»___________20__ года судебным приставом-исполнителем _______________________________ (наименование структурного подразделения территориального органа ФССП России, ФИО судебного пристава-исполнителя) на основании исполнительного документа _____________________________ ____________________ (наименование исполнительного документа, его реквизиты, ФИО (наименование) и адрес должника и взыскателя, предмет исполнения) ____________________________________________________, возбуждено исполнительное производство № _________________________________
До настоящего времени требования, содержащиеся в исполнительном документе, должником не исполнены, информация о ходе исполнительного производства и совершенных исполнительных действиях отсутствует.
На основании изложенного, руководствуясь статьей 50 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,
ПРОШУ:
Предоставить информацию о ходе исполнительного производства
от «___»_________ № _______________________.
Информацию прошу предоставить по адресу: _________________________________
(адрес взыскателя или его представителя)
Приложение:
1. Копия исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство на ___л.
2. Копия постановления о возбуждении исполнительного производства на ___л.
Взыскатель _________________ ________________
(подпись) (расшифровка подписи)

/ подпись / Иванова Т.И

2. ответ должен поступит через месяц.

3. если ответа нет, пишем жалобу в прокуратуру (после этого точно ответят)

например

Прокурору города Москвы
государственному советнику
юстиции 2 класса
Куденееву С.В.
от Ф.И.О. (полностью), проживающего по адресу: (индекс, город, улица,
дом, квартира, контактный телефон)
Жалоба
на бездействия судебного пристава-исполнителя
«___»___________ 2013 г. Замоскворецким районным судом г. Москвы принято решение по делу N ____________ по иску ___________________________________.
Суд принял решение: _____________________.
В производстве судебного пристава-исполнителя _________________________ находится исполнительный лист, выданный Замоскворецким районным судом г. Москвы.
При совершении исполнительных действий судебный пристав-исполнитель Петрова С.И. с «___»___________ ____ г. по «___»___________ ___ г. неправомерно отказывает мне в наложении ареста на имущество должника, чем нарушает____________________________________________________________ (указать ссылки на законы и иные нормативно-правовые акты) и права заявителя на _____________________________________________________.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 10, 26 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.12.2012, с изм. от 30.12.2012) «О прокуратуре Российской Федерации»
Прошу:
1. Провести проверку деятельности _____________ на предмет соблюдения законодательства Российской Федерации.
2. Принять меры прокурорского реагирования.
3. Принять меры к привлечению к ответственности должностных лиц ______________, нарушивших закон.

Подпись: ________________
«_____» _____________201_ года.