Заключение трудового договора с директором ООО

Добрый день.

Вопрос: я один из соучредителей ООО, хотим нанять на работу директора, заключив с ним трудовой договор. Оплату заработной платы директора хотим осуществлять из прибыли компании в размере 1/4 МРОТ. Как правильно сформулировать это в договоре?

, Олег, г. Екатеринбург
Максим Евграфов
Юрист, г. Москва

Уточните как именно Вы хотите платить зарплату? Из прибыли организации (процент от прибыли) или из 1/4 МРОТа? Из Вашего вопроса не совсем это понятно

Олег
Клиент, г. Екатеринбург

Из прибыли, но не менее 1/4 МРОТ.

Статья 133 ТК РФ. Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Прописывайте в договоре так: «Заработная плата сотрудника прямая сдельная, оклад составляет (здесь укажите сумму не ниже МРОТ) + (количество процентов) процентов от чистой прибыли организации.