Суммируются ли сроки по лишению водительских прав по нескольким правонарушениям?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! 02.11.2012 лишили прав по пьяной статье и скрытие с места дтп, было 2 засидания в один день,на первом лишили на год а на втором на 2 года, вопрос, сроки сумируются или всего 2 года,снимок с сайта прикрепляю,помогите.

  • Screenshot_2015-09-01-13-30-34
    .png
, Сергей, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

Если было два постановления по двум разным правонарушениям, то сроки суммируются — всего три года.