Каким образом будет разделено имущество при расторжении брака?

в браке 10 лет. Жена собственник квартиры и дачи. я собственник авто. при разводе что кому достанется?

, николай, г. Санкт-Петербург
Ольга Атемасова
Юрист, г. Екатеринбург

независимо от того, на кого из супругов оформлено право собственности на имущество, приобретенное в период брака, на такое имущество распространяется режим совместной собственности супругов, то есть пополам. Данное правило не распространяется на имущество, полученное одним из супругов в дар или приобретенное до брака.