Использование чужого видео в рекламе с нарушением законодательства

Добрый день! Снял и смонтировал видео ролик, который общедоступен на моем канале в ютуб. Как поступить ситуации когда мой ролик без разрешения взяли рекламщики, вырезали необходимый им кусок (5 секунд), добавили надписи и теперь крутят на рекламных видеомониторах по городу?

Финансовой выгоды не преследую, просто не хочу чтобы его показывали или показывали но весь целиком без изменений (3 мин).

, Антон, г. Пермь
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон!

Скажите пожалуста, заимствовали этот ролик без указания Вашего авторства и источника?

Какая цель этой рекламы, в которой используется Ваш ролик?

Антон
Клиент, г. Пермь

Да, заимствован без спроса и без указания координат источника.

Отрывок из моего ролика крутится, поочередно вместе с рекламными роликами на данных мониторах, хотя конкретно на моем ролике ничего не рекламируется, просто отображается, можно сказать для привлечения внимания к мониторам.

Можно попробовать написать им претензию сначала. И потребовать от них прекратить использование этого ролика.