Возможность возврата денег из турагентства

хотели снять жильё через агентство ООО "Бюро- Консалт". Заплатили 7000 руб. Нам дали номер телефона хозяйки квартиры. Договорились о встрече, но она не пришла и отключила телефон. К сожалению, в договоре написано, что исполнитель не несёт ответственности перед заказчиком и не принимает на себя обязательств по обеспечению заказчика жильём. Но они же должны давать правдивую информацию о хозяине. Как вернуть деньги?.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Не увидев эту статью: otzovik.com/review_1198150.html подумал бы, что здесь имеют место быть только гражданско-правовые отношения. Но после прочтения сильно попахивает мошенничеством. Очень многие попались на это Бюро-консалтинг.

Если многие попадались на этот обман, то местный отдел полиции должен прекрасно знать об этом Бюро.

Как вернуть деньги?
Татьяна

Для проверки версии о мошенничестве (Статья 159 УК РФ), необходимо обратиться в отдел полиции с заявлением. К заявлению приложить все договора и документы, подтверждающие перевод денег.

Либо самим попробовать туда придти и чего-нибудь добиться, но по отзывам ни у кого не получалось. Поэтому обратитесь в полицию

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Удачи Вам.