Как действовать, если поступают письма от банков?

Уважаемые юристы,у меня сложилась такая ситуация с которой одному по видимо не справиться. В 2006-году,был разведён с первой супругой.В разводе мы с ней уже 9-лет.Но вот стали поступать звонки из всех которые уже наверное есть банков о том что ищут бывшую супругу...т.е. получается,что она когда брала кредиты,обманывала сотрудников банка,тем самым указывала мой номер телефона,я устал отвечать сотр-ам банка что мы находимся в разводе.Кредиты она брала уже после нашего развода...что мне делать?идти в суд и подавать на неё заявление о том что разглашает мои номера или что?Она с 2008 находится в браке и есть уже другой официальный муж.На каком основании она указывает номер телефона бывшего супруга?Заявления в банках уже писал указывал что мы в разводе но звонят настойчиво ...просят дать её координаты а она видать скрывается от уплаты.

, СЕРГЕЙ, г. Нижневартовск
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Сергей!

Уважаемые юристы, у меня сложилась такая ситуация с которой одному по видимо не справиться. В 2006-году, был разведён с первой супругой.В разводе мы с ней уже 9-лет.Но вот стали поступать звонки из всех которые уже наверное есть банков о том что ищут бывшую супругу… т.е. получается, что она когда брала кредиты, обманывала сотрудников банка, тем самым указывала мой номер телефона, я устал отвечать сотр-ам банка что мы находимся в разводе.Кредиты она брала уже после нашего развода… что мне делать? идти в суд и подавать на неё заявление о том что разглашает мои номера или что? Она с 2008 находится в браке и есть уже другой официальный муж.На каком основании она указывает номер телефона бывшего супруга? Заявления в банках уже писал указывал что мы в разводе но звонят настойчиво… просят дать её координаты а она видать скрывается от уплаты.

Заявления писать во все Банки бессмысленно, поскольку как коллекторы, так и рядовые сотрудника Банка все равно могут быть не в курсе Вашего заявления. Заявление в суд будет крайне трудным, затянутым и, вполне вероятно, затратным способом.

Возможным решением проблемы будет смена номеров Ваших телефонов и не дальнейшее не сообщение о них Вашей бывшей супруге.