Как написать претензию к риелтору, который не хочет возвращать деньги за невыполненную услугу?

Добрый день! Как правильно составить претензию риэлтору, которому я заплатила 60 тыс. руб. за то, что она мне подберет квартиру, дом не был сдан по ее словам в срок, на который я рассчитывала и я купила квартиру сама дешевле. Она отказывается мне отдавать обратно деньги, ссылаясь на договор, что я сама отказалась от ее услуг. Как мне правильно поступить. Заранее благодарна

, Светлана, г. Сургут
Оксана Земцова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Светлана!

Для оказания Вам квалифицированной помощи, прошу ответить на ряд уточняющих вопросов:

1. Вами был заключен с физическим лицом — риэлтором?

2. закреплен ли в договоре результат работы риэлтора?

3. есть в договоре указание на этапы выполнения работы?

4. каким образом прописана оплата по договору?

5. каким образом между Вами и риэлтором был расторгнут договор? что это подтверждает?

6. на основании чего Вами были переданы денежные средства?

Без текста договора очень сложно дать Вам совет, но на первый взгляд имеет место неосновательное обогащение со стороны риэлтора. После ответа на вышеуказанные вопросы постараюсь ответить более подробно и четко.

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Светлана!

Для ответа на Ваш вопрос прикрепите к посту Договор, скрины.