Признание диплома иностранного государства

Принимаем работника на должность главного инженера, требования к образованию - высшее.

В 2005 г. окончил Ташкентский государственный технический университет им. Абу Райхана Бируни. Специальность по диплому: Присвоена степень бакалавра по теплоэнергетике.

Квалификация по диплому: Инженер – теплофизик. Является ли данное образование высшим? Спасибо.

, Марина, г. Москва
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Марина, степень бакалавра в соответствии с законом «Об образовании» является первой ступенью высшего профессионального образования. Другое дело — образование получено в Узбекистане — претенденту необходимо пройти процедуру нострификацию диплома. Дипломы, выданные Узбекистаном после 1992 года Россией не признаются без процедуры нострификации.

С уважением.