Могу ли я вернуть препарат в аптеку и вернуть деньги?

Здравствуйте! Сегодня купила для мужа нафтизин. У него через несколько минут начиналась аллергия. Пришла в аптеку чтобы обменять препарат, но фармацевт мне отказалась.

, Шолпан, г. Тюмень
Ирина Кузнецова
Юридическая компания "Приват - Юрист", г. Сергиев Посад

В соответствии с Постановлением Правительства № 55 от 19.01.1998 лекарственные препараты входят в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, которые не подлежат возврату и обмену.

Ксения Зинченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!!!
Лекарство не подлежит обмену или возврату, если оно надлежащего качества. Лекарственные препараты входят в список непродовольственных товаров, не подлежащих обмену в надлежащем качестве на аналогичный товар другого размера, габарита, расцветки, фасона, формы или комплектации.

Перечень
непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми,лекарственные препараты)