Студенческая практика в Германии с графиком по 12 часов

Добрый день! Моя дочь находится на практике в Германии на молочной ферме Работают по 12 часов с получесавыми перерывами завтрак, обед и две кофе паузы. За две недели работы всего два выходных.Работа физически очень тяжелая, порой приходится поднимать мешки и фляги весом по 25 кг. Была 4 дня на больничном ,связанным с производственной травмой(придавила корова),сейчас заставляют отрабатывать эти дни,т.е.должна отработать 17 дней без выходных.Подскажите как нам быть и куда обратиться чтобы защитить свои права. Заранее спасибо

, Светлана, г. Ижевск
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Уважаемая Светлана! Это мало похоже на практику. Если бы это была практика, т.е. Официальный обмен студентами между учебными заведениями, то такое нарушение не могло бы быть допущено. Может быть, Ваша дочь находится на заработках? Это две разные вещи и регулируются разными правовыми нормами. Уточните ситуацию

Светлана
Клиент, г. Ижевск

Уже не актуально. С практики вернулась 01/10/2015. Это была студенческая практика,договор заключен между ИжГСХа и DEULA(Немецкая сельскохозяйственная академия)