Как действовать, если мне продали не ту запасную часть для автомобиля, которая была заказана?

Приблизительно 2 месяца назад купил Обводной ролик приводного ремня (предоставив пластик на авто).Двигатель 2.4л. По ихней ошибке мне привезли ролик от Двигателя 3.3-3.8л. Назад зап.часть не принимают, только под реализацию. Что мне делать.

, Дмитрий, г. Брянск
Кристина Копытова
Юрист

Здравствуйте! Запчать бу или с разбора или брали в магазине, интернет продажа?

Дмитрий
Клиент, г. Брянск

Запчасть была заказана в магазине , оригинальная , новая.

Алексей Дубровский
Юрист

Пишите притензию с требованием о возврате денег. В любом случае право выбора за вами (вернуть деньги, обменять товар). Продавец обязан выполнить ваши требования. Одназначно действующим законодательсвом о защите прав потребителей не предусмотрено «под реализацию». Кроме того, даже если имела место ваша ошибка то продавец так же, в течении 14 дней с момента продажи, по вашему обращению обязан обменять товар надлежащего качества (ст. 25 ФЗ О защите прав потребителя).

Дмитрий
Клиент, г. Брянск

Даже если прошло 2 месяца?

В соответствии со ст 19 «О защите прав потребителей» потребитель вправе предьявить требование к продавцу в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

А если продавцом гарантийный срок не установлен — то в разумные сроки но не более 2-х лет со дня продажи.