Права двух собственников квартиры, прописанных в ней

Мы с отцом прописаны в 2х комнатной квартире она приватизирована на нас двоих я инвалид с детства у меня 1\3доля у отца 2\3доли отца посадили тётка которая там не проживает не прописана пустила квартирантов не поставив меня в известность ссылаясь на то что разрешило отец может ли отец без моего согласия пускать их?могу ли я выселить квартирантов?

, Кристина, г. Кострома
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Кристина!

может ли отец без моего согласия пускать их?
Кристина

Нет, не может.

могу ли я выселить квартирантов?
Кристина

Да, можете. тетка к тому же обязана передать Вам полученные от квартирантов деньги (треть от полученной суммы, пропорционально Вашей доле в квартире).