Возможно ли аннулировать досрочно временную регистрацию?

В квартире, единоличным собственником которой я являюсь, временно зарегистрировала человека на 2 года. Он гражданин РФ и имеет постоянную регистрацию в другом регионе РФ. Как мне можно эту временную регистрацию аннулировать досрочно и без его согласия?

, Наталья, г. Калининград
Лада Колковская
Юрист

Для этого вам нужно

1. Обратится в ФМС по месту нахождения недвижимого имущества в котором временно зарегистрировано лицо

Из документов вам потребуется
1. Ваш паспорт
2. свидетельство о гос. регистрации права собственности на недвижимость (либо договор соц. найма)
3. заявление о снятии лица с регистрационного учета, пишется оно произвольно,

Наталья
Клиент, г. Калининград

Точно не потребуется согласия временно зарегистрированного лица?

Наталья

Не требуется. Если они станут вам отказывать, вы требуйте от них ПИСЬМЕННЫЙ отказ, скажите, что будете его обжаловать. И я думаю, что они вам не откажут. Удачи .