Уведомление о начале предпринимательской деятельности

В какие гос органы необходимо подать уведомление при начале предпринимательской деятельности по направлению общепит (кафе)

, Евгений, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
В какие гос органы необходимо подать уведомление при начале предпринимательской деятельности по направлению общепит (кафе)
Евгений

Вам необходимо уведомить об этом только Роспотребнадзор

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Уведомление о работе надо направить только в органы Роспотребнадзора.

В иные инстанции нет необходимости.

И еще рекомендую открыть расчетный счет и заключить договор с банком на инкассирование выручки.

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и
индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного
контроля (надзора) и муниципального контроля» от 26 декабря 2008 года №
294-ФЗ вы обязаны уведомить Роспотребнадзор. Это все.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Евгений
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16 июля 2009 г. N 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности» (ссылка на Постановление base.garant.ru/12168518/) Вам необходимо направить письменное уведомление в Роспотребнадзор по форме в указанном Постановление.

Больше никаких действий делать не нужно.