Как выписать бывшую супругу из своей квартиры, если она не проживает в ней?

Получил квартиру при совдепии по ордеру вписана жена. Квартира не приватизирована. Разошлись давно и она не проживает и не оплачивает. У неё была своя квартира по наследству и она её продала и купила офис. В квартире прописана ещё моя несовершеннолетняя дочь от другого брака. Как выписать бывшую?

, Валерий, г. Астрахань
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Валерий, добрый вечер!

Получил квартиру при совдепии по ордеру вписана жена. Квартира не приватизирована. Разошлись давно и она не проживает и не оплачивает. У неё была своя квартира по наследству и она её продала и купила офис. В квартире прописана ещё моя несовершеннолетняя дочь от другого брака. Как выписать бывшую?
Валерий

В судебном порядке признавать утратившей право. Представлять доказательства добровольно выбития, неоплаты расходов на содержание жилья. По другому — никак.

Валерий
Клиент, г. Астрахань

Елена вы можете взять это дело?

Валерий

Добрый вечер! Естественно, могу. Все вопросы решаемы.