Следует ли получать нотариальное согласие супруга на дарение квартиры?

доброго времени суток! говорят, что при дарении квартиры нужно согласие супруга.

НО она не приобреталась нами совместно, я ее собственник и никто в ней не прописан. квартира мне досталась так:

в этой квартире проживала моя мама, но квартира не была приватизирована(мама не могла ее приватизировать тк в 1995 году уже приватизировала жилье) . я обратилась с иском в суд о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации, ссылаясь на то что квартира не стояла в реестре, таким образом я ее оформила по решению суда. так квартира стала моей.мамы сейчас уже нет, квартира полностью на мне.

Нужно ли мне нотариальное согласие супруга при дарении данной квартиры? Ведь она не приобреталась возмездно

, Синицына Анастасия Александровна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Нужно ли мне нотариальное согласие супруга при дарении данной квартиры? Ведь она не приобреталась возмездно

Согласие супруга в этом случае не нужно