Как действовать, если на выделенном мне участке начали строительство посторонние люди?

Здравствуйте! Я получила участок под строительство жилого дома как многодетная, имею св-во о собственности. Временно уехала в другой район, на участке начали строительство другие люди. Что делать?

, Наталья,
Савелий Владимирович Гадзиян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Подавайте иск в суд об истребовании участка из чужого незаконного владения

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

Прежде чем подавать в суд, Вам нужно обратиться в комитет по управлению муниципальным имуществом с запросом — не передали ли Ваш участок другим лицам в связи с тем, к примеру, что Ваш участок длительное время не используется Вами по назначению. После получения ответа Вы будете знать — какие конкретные меры принимать для возврата этого участка.