Страховая выплата за травму, полученную в армии

В 2014 году страховая выплата за травму в армии выплачивалась с коэффициентом 1.05( инфляция). А какой коэффициент применяется в 2015 году?

, Елена, г. Суровикино
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с п.1, ст. 8 Федерального закона от 01.12.2014 N 384-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» размер индексации по выплатам, пособиям и компенсациям предусмотренным пунктом 2 статьи 5 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы» в 2015 году установлен 1,055:

С Уважением, Иван