Можно ли по исполнительному листу взыскать деньги с фирмы банкрота в полном объеме?

Добрый день! Исполнительный лист на руках, но страховая компания начинает процедуру банкротства. Смогу ли я получить сумму в полном объеме. И в двух словах если можно о вступлении в реестр кредиторов. Спасибо

, Анастасия, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Обращение было по КАСКО или ОСАГО?

Если по КАСКО — то можете забыть.

По Осаго — только сумму страхового возмещения получите с РСА.

двух словах если можно о вступлении в реестр кредиторов.
Анастасия

Надо написать заявление о включение в реестр, приложить документы и подать в Арбитражный суд по месту рассмотрения банкротного дела.

Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань
Исполнительный лист на руках, но страховая компания начинает процедуру банкротства. Смогу ли я получить сумму в полном объеме. И в двух словах если можно о вступлении в реестр кредиторов.
Анастасия

Уважаемая Анастасия, добрый вечер!

Вопрос не праздный — по КАСКО или по ОСАГО состоялось решение?

Реестр кредиторов Вам не нужен однозначно. Правда, если решение по КАСКО, то подавайте заявление о включении в реестр кредиторов. А вдруг?

По ОСАГО в случае банкротства СК выплаты будут с РСА. Надо будет обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о замене стороны. Приложить все подтверждающие начало процедуры банкротства документы.