Куда следует обратиться матери-одиночке, чтобы встать в очередь на получение квартиры?

Здравствуйте! Хочу встать на очередь на квартиру, как мать одиночка куда обратиться? какие документы собрать? Прописана с родителями в двухкомнатной, у меня двое разнополых детей. В квартире прописаны: мой папа, сестра, я и дети мои. Квартира примерно 42 кв. Папа пенсионер, мама работает, сестра несовершеннолетняя. Я в декрете.

, Светлана, г. Ногинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу

сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются
гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с
которым Вы в первую очередь должны быть признаны нуждающимися в улучшении
жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией Вам необходимо
подать письменное заявление в адрес Главы местной Администрации по месту
жительства, в котором изложите свою ситуацию и просите сообщить действующий
порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении
жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным
программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе — Вам должны
дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите
дальнейшие действия.