Как действовать, если банк отказывает в реструктуризации?

Здравствуйте! Наша организация (ООО) написала письмо в ВТБ 24 о реструктуризации кредита.( Уменьшить ежемесячный платеж на 50%). Нам ответили что такой программы нет, и нами они будут заниматься только когда наступит просрочка платежа в 21 день.И никакой гарантии что получим реструктуризацию нет. Что нам делать? Полностью гасить платежи мы не можем...

, Наталья, г. Рубцовск
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Наталья. Осуществление реструктуризации долга по кредитному договору — прерогатива (исключительное право) банка-кредитора, реализуемая последним по своему усмотрению; невозможно обязать банк произвести реструктуризацию долга, в т.ч. в судебном порядке, т.к. не имеется соответствующих правовых оснований.

Наталья
Клиент, г. Рубцовск

Здравствуйте! Но везде же пишут, в том числе и на сайте ВТБ 24, что при малейших проблемах обращайтесь в банк, и чем скорее , тем лучше! Вот и обратись попробуй!! Ведь сейчас в стране все знают какая ситуация! Мы же просим только продлить кредит, уменьшив платежи, мы не отказываемся платить! Нет банк говорит допустите просрочку, а мы потом посмотрим!!