Порядок проживания ребенка

Здравствуйте! Бывший муж подал исковое заявление в суд на порядок общения его с ребенком.Могу ли я в своем письменном отзыве дополнить,чтобы определили поживание ребенка со мной или следует отдельно подавать иск?В данный момент ребенок проживает со мной,но прописан у отца

, Лилия Галеева, г. Набережные Челны
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

А зачем? Вас не устраивает, что ребёнок прописан у отца? При этом он и так  с Вами проживает или? Отец просто хочет установить порядок общения. Он вроде не просит, чтобы ребёнок с ним реально проживал. Это совсем другое требование.

Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Вам не нужно ничего писать. Если ребенку есть 10 лет то его мнение, желание остаться с отцом или с матерью, будет учитывать суд. Хотя для решения для определения проживания ребенка подается отдельный иск. А в Вашем случае суд будет решать регулярность встреч отца с ребенком.