Как действовать, если работодатель отказал в трудоустройстве?

В июне (набор был на 1 августа) я приходила на собеседование оператора 112. В этот же день привели еще одну кандидатку (понятно что из своих). В итоге сказали позвонить на следующий день. При звонке мне сообщили что взяли другую кандидатку, будут еще набирать и имеют меня в виду, звоните после 20 августа. Звоню сообщают что не могут на данный момент точно сказать, перезвоните в понедельник, а в понедельник получаю отказ. Ждала место 2 месяца! Работают там пенсионеры. Все разговоры записаны. Как быть с этим работа дателем? Ведь в мои 47 нереально найти работу! На подобной должности стаж 13 лет.

, Марина, г. Железнодорожный
Алексей Дубровский
Юрист

Добрый день,

Если указанные даты относятся к 2015 году, то для начала советую
Вам выставить письменное требование к работодателю о разъяснении причин отказа в приеме на работу. Ответ с объяснениями обязаны дать в течении семи рабочих дней.