Считается ли организатором преступления человек, который шёл по адресу преступления?

Погибшего били 4 человека, один из них первый нанёс 3 удара по лицу - больше он его не трогал, второй всё это время разговаривал с соседкой и уходя только 2 раза со слабой силой пнул погибшего, не с целью нанести ему вред здоровью, а с цель убедиться что потерпевший ещё жив, третий и четвёртый нанесли более 20 ударов ( они буквально прыгали на нём). Что кому грозит?

Считается ли организатором преступления человек который шёл по адресу где произошло преступление не с целью причинения морального или физического вреда погибшему, а с целью повидать жену погибшего, которая является его падчерицей. Заведомо не звав с собой ни кого, сам он приезжий, по месту совершения преступления не проживает, по этой местности не ориентируется. С ним пошёл его сын к которому он и приехал, в этот момент у сына были знакомые, которые собственнолично за ними и увязались. Эти знакомые в последствии и избивали погибшего.

, Алёна, г. Саратов
Ксения Зинченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!!!
Я так понимаю возбуждено уголовное дело?
Чтоб определить степень причастности каждого лица нужны знать показания всех лиц по делу. Выяснять причинно следственную связь между нанесенными побоями и наступлением смерти.
Увы в рамках интернет консультации точного ответа не получите.
Нужна очная беседа с исполнителем «материала» либо уже уголовного дела.