Соглашение о снятии ответственности за внебрачного ребенка

добрый день. Вопрос связан с детьми.

на работе есть коллега, женьшене 30 лет. мне 29.

она хочет родить для себя.

Мне предлагает стать донором.

Я не против, но хочу юридически себя обезопасить, в том вопросе что она сама осознавая все последствия данного решения снимает с меня вообще все обязятельства, и гарантирут даже в случае смерти, не выдвегать мне никаких претензий, алиментов, и анализов на отцовство.

У меня есть сейчас отношения которы перерастут в брак, и я не хочу чтобы это решение ( стать донором) разрушило мою жизнь.

Я знаю что даже банк доноров в судебном порядке по запросу может открыть данные об доноре и мать может подать в суд на алименты, наследство и т.п.

Подскажите как мне себя обезопасить?

, Александр, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
Я не против, но хочу юридически себя обезопасить, в том вопросе что она сама осознавая все последствия данного решения снимает с меня вообще все обязятельства, и гарантирут даже в случае смерти, не выдвегать мне никаких претензий, алиментов, и анализов на отцовство.
Александр

Никак

У меня есть сейчас отношения которы перерастут в брак, и я не хочу чтобы это решение ( стать донором) разрушило мою жизнь.
Александр

Александр, не ввязывайтесь в это. Пусть она обратиться в мед. учреждение за этим

Я знаю что даже банк доноров в судебном порядке по запросу может открыть данные об доноре и мать может подать в суд на алименты, наследство и т.п.
Александр

Да это абсолютно верно и никак вы от этого не сможете защититься.

Александр
Клиент, г. Екатеринбург

В мед.учережднии это дорого. поэтому она и обратилась за помощью.

Я не ищу лазейку в законе, мне интересно если это воля человека, в здравом уме и светлой памяти, не по принуждению, составлено и заверено нотариально - то не ужели это не является весомым документом при подаче допустим на алименты?

Я не ищу лазейку в законе, мне интересно если это воля человека, в здравом уме и светлой памяти, не по принуждению, составлено и заверено нотариально — то не ужели это не является весомым документом при подаче допустим на алименты?
Александр

Нет, потому что если она решит передумать и подать на взыскание алиментов, то она сможет сделать это на раз два. Алимиенты выплачиваются на ребенка и любой отказ от них может быть оспорен в суде в интересах ребенка. Увы